Перед представлением в цирке для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шариков.Перед началом представления было продано 4/9 (дробь) всех воздушных шариков,а в антракте- еще 19 штук. После этого осталась половина всех шариков.Сколько шариков было первоначально.
P.S. в ответах говорится что получается 342
- 03.07.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1/2+4/4=17/18 продали до начала и осталось
1-17/18=1/18 19 шариков в антракте
19:1/18=342шарика
- 04.07.2018 20:06
Х-было
4/9х+19-было продано
2(4/9х+19)=х
8/9х+38=х
х-8/9х=38
1/9х=38
х=38:1/9
х-342
- 05.07.2018 22:14