1) собственная скорость моторной лодки 20 км/ч,скорость течения реки 4 км/ч ,двигаясь по течению лодка прошла 120 км .Какое растояние за это же время лодка проплыла при движении против теч реки?
2)турист прошел весь маршрут за 3 дня.1 день 30 процентов всего пути,во 2-ой день 60процентов остатка после чего ему осталось пройти на1 км меньше ,чем он прошел 1 день .Какова длина всего маршрута?
- 18.06.2018 23:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20+4=24км/час скорость по течению
120:24=5 часов плыла по течению
20-4=16км/час скорость против течения
16*5=80км пройдет за 5 часов против течения
100-30=70% пути осталось после первого дня
70%=0,7
0,7*0,6=0,42 пути второй день
0,3+0,42=0,72 пути за два дня
1-0,72=0,28 пути осталось на третий день
0,3-0,28=0,02 пути разница между третьим и первым днем, а это 1 км
1:0,02=50км весь путь
- 19.06.2018 06:13