Суммв трех чисел равна 120.известно,что второе число в 2 раза меньше первого, а третье на 20 больше второго. найтиде эти числа
- 04.04.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть X 2 -ое число
тогда (X*2) 1-ое число
(X+20) 3-е число
X+(X*2)+(X+20)=120
X+2X+X+20=120
4X=120-20
4X=100
X=100:4
X=25
25 2-ое число
25*2=50 1-ое число
25+20=45 3-е число
- 05.04.2018 03:11