От города до поселка автомобиль доехал за 4 часа. Если бы он увеличил среднюю скорость на 20 км/ч,он затратил бы на этот путь на 1 час меньше.Найдите расстояние от города до поселка(в километрах).????
- 27.05.2018 03:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х скорость первоначальная, тогда х+20 скорость увелич. на 20 км/ч
4*х=3(х+20)
4х=3х-60
4х-3х=60
х=60
60*4=240 км
ответ:240 км
- 28.05.2018 16:35