1.Площадь прямоугольного треугольника относится к площади квадрата, построенного на его гипотенузе, как 1:3. Найдите
сумму тангенсов острых углов треугольника.
2.Последовательность чисел задана формулой an =
1
3n − 2016
−
1
3n
, где n ∈ N и n ≥ 700. Что можно сказать о данной
последовательности?
3.Идет козел с косой козой, идет козел с босой козой, идет козa с косым козлом, идет козa с босым козлом. (из русского
фольклора)
Сколько всего животных идут?
помогите,срочно
- 23.06.2018 14:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3. Два
1. САВ- треугольник
AEFB-квадрат
АСВ- прямой
Пусть CAB-α тогда ABC β
tgα+tgβ= Sin(a+b)/cosα*cosβ=1/cosα*cosβ \\(sin(α+β)=1
сторона квадрата пусть будет х
SΔ/Sk=АС*ВС/2(х)∧2
АС=АВ*cosα;
СВ=АВ*cosβ
тогда SΔ/Sk=х∧2*cosα*cosβ/х∧2*2=3
Имеем 1/6=1/cosα*cosβ => tgα+tgβ=1/6
Ответ:1/6
- 24.06.2018 03:06