Срочно Сумма длинн 3 отрезков равна 35см.Длинна одного отрезков в 4 раза меньше длинны другово отрещка и на 1см больше длинны третьего отрезка. Найдите длинну каждого отрезка?
- 23.09.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+4х+х-1
6х=35+1
6х=36
х=6 - длина первого отрезка
4х=4 х 6 =24 - длина второго отрезка
х-1=6-1=5 - длина третьего отрезка
- 24.09.2018 07:42