В ящике 24 кг гвоздей. Как на чашечных весах без гирь и без стрелок отмерить 9 кг?
- 26.09.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Делишь по весу 24 кг на 2 равные части = 12+12. Потом 12 на 2 части = 6+6, потом 6 делишь на 3+3. Складываешь полученные кучки 6 и 3 кг,получаешь 9 кг. Все просто
- 27.09.2018 07:48