Решите неравенство
а) 2x^2+x<2
б)3-x^2x
- 09.02.2018 09:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
2x²+x-2<0
D=1+16=17
x1=(-1-√17)/4 U x2=(-1+√17)/4
x∈((-1-√17)/4 ;(-1+√17)/4)
2
3-x²≤x
x²+x-3≥0
D=1+12=13
x1=(-1-√13)/2 U x2=(-1+√13)/2
x∈(-∞;(-1-√13)/2] U [(-1+√13)/2;∞)
- 01.01.1970 00:00