Помогите решить задачу поподробнее :первому покупателю продано одна вторая куска сукна второму продано четыре пятых остатка после чего осталось 3 метра Сколько метров сукна было в куске
- 22.07.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-весь кусок, 1/2х-продано первому покупателю, 4/5*1/2х=4/10х=2/5х-продано второму
х-1/2х-2/5х=3
x=10:1/3=10*3=30 метров сукна было в куске
- 22.07.2018 19:31