Помогите пожалуйста.
Сколько решений имеет система:
{x^2-y=0, 2x-y=-4;
- 05.07.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2 - y = 0
2x - y = - 4
Решение
y = x^2
y = 2x + 4
X^2 = 2x + 4
X^2 - 2x - 4 = 0
D = 4 + 16 = 20 ; D > 0 ; два решения
Ответ система имеет два решения
- 06.07.2018 12:46