Докажите, что для любого натурального n верно равенство:
(n-1)!+n!+(n+1)!=(n+1)^2(n-1)!
- 07.06.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(n-1)!+n!+(n+1)!= (n-1)!+n(n-1)!+n(n+1)(n-1)! = (n-1)!(1+n+n(n+1)) = (n-1)!(1+n+n²+n) = (n-1)!(1+2n+n²) = (n-1)!(1+n)² Поставь лучший :з
- 08.06.2018 21:47