Люди добрые! Нужна помощь! Алгебра 9 класс. 1) Упростите:
4 1 3√5
______ + _______ + _____
3-√5 2-√5 4
2) Решите уравнения ( вроде с дискриминантом)
Первое- x^2-12x+11=0
Второе - 16x^2+8x+1=0
Третье - 10x^4+7x^2+1=0
3) Найдите Первое - xv1^2xv2+xv1xv2^2 второе - xv1^2 - xv2^2 ,если xv1 и xv2 - корни квадратного уравнения x^2-8x+3=0
Надеюсь на вашу помощь, и если можно то в подробном решении. (^2-это²,v2-цифра снизу)
- 09.04.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)
x²-12x+11=0 D=12²-4*11=144-44=100
x₁=11 x₂=1
16x²+8x+1=0
(4x)² +2*4x*1+1²=0
(4x+1)²=0
4x+1=0
4x=-1
x=-1/4.
10x⁴+7x²+1=0
Пусть x²=t>0 ⇒
10t²+7t+1=0 D=7²-4*10*1=49-40=9
t₁=-0,5 ∉
t₂=-0,2 ∉ ⇒
Уравнение решения не имеет.
- 01.01.1970 00:00