Купили карандаши, кисти и линейки. всего 43 штуки.Линеек купили на 7 штук меньше,чем кистей, и в 4 раза меньше , чем карандашей .Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности..
(все подробно)
- 06.01.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х-линейки,тогда х+7-кисти,а 4х-карандаши.
Уравнение:
х+х+7+4х=43
6х=36
х=6-линейки
1)6+7=13шт.-кисти
2)6*4=24шт.- карандаши
- 07.01.2018 09:15