Решите еще вот эти пожалуйста)) 1)7х² - 28 = 0 2)x²-11x+24=0 3)x²-10x+25 = 0 4)2x² - x - 15 = 0 5) 3x² - 2x - 40 = 0 6) (x - 3)²=16 заранее спасибо ))
- 06.01.2018 04:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7х² - 28 = 0
7х²=28
х²=28/7
х²=4
x=2
2) x²-11x+24=0
D= 121-4*24=25
x=(11-5)/2=3
x=(11+5)/2=8
3) x²-10x+25=0
D=100-4*25=0
x=10/2=5
4) 2x²-x-15=0
D=1-4*2*(-15)=1+120=121
x=(1-11)/4=-10/4=-5/2=-2,5
x=(1+11)/4=12/4=3
5) 3x²-2x-40=0
D=4-4*3*(-40)=4+480=484
x=(2-22)/6=-20/6=-10/3
x=(2+22)/6=24/6=4
6) (x-3)²=16
x²-6x+9-16=0
x²-6x-7=0
D=36-4*(-7)=36+28=64
x=(6-8)/2=-1
x=(6+8)/2=7
- 07.01.2018 10:53