Число X при делении на 24 дает остаток 9. Найди остаток от деления числа X на а) 2 б) 3 в) 4 г) 6 д) 8 е) 12
Заранее спасибо!
- 11.09.2018 23:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если X дает остаток 9 при делении на 24, то справедливо такое соотношение: X=24n+9, где n - некоторое целое число.
а) X=2(12n+4)+1 - остаток 1
б) X=3(8n+3)+0 - остаток 0
в) X=4(6n+2)+1 - остаток 1
г) X=6(4n+1)+3 - остаток 3
д) X=8(3n+1)+1 - остаток 1
е) X=12*2n + 9 - остаток 9
- 12.09.2018 03:46