Из двух городов, расстояние между которыми 60 км, одновременно навстречу друг другу выезжают два велосипедиста: один со скоростью 12 км/ч ,другой со скоростью 10км /ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа ?
- 01.06.2018 07:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12+10=22(км) - проедут велосипедисты вместе за час
22•2=44(км) -проедут вместе за 2 часа
60-44=16(км)
Ответ : расстояние между велосипедистами будет 16 км.
- 02.06.2018 03:55