Раскройте модуль: ¦ 7-х ¦, если х<-1
- 02.01.2018 18:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корень выражения под модулем --- семь))
по определению модуля он будет равен
для 7-x>=0 ---> x<=7
|7-x| = 7-x
сюда же входит и указанный промежуток)))
Ответ: 7-х
--------------
а для 7-x x>7
|7-x| = -7+x = x-7
- 04.01.2018 00:33