Помогите пожалуйстаа! очень срочно! умоляю
1.Упростить:
a) (а-4)^2-a(2a-8)
б) х^6*х^4/x^2
2.Разложить на множители:
а) 36-х^2;
б) 27-b^3;
в) b^3+1;
г) х^2-18х+81;
д) 36b^2+12b+1;
е) 7ху^2-14x^2;
ж) 25х-х^3;
з) 5а-аb+5с-сb.
3.Решить уравнение:
х (х-4)=(х+3)^2.
4.Построить график функции у=3-3х. Принадлежит ли графику этой функции точка А (9;-24) ?
5.На 1-м участке было в 5 раз больше кустов смородины, чем на 2-м. После того, как на 2-й участок пересадили с 1-го участка 50 кустов и ещё посадили на 2-м участке 60 кустов, то на обоих участках кустов стало поровну. Сколько кустов смородины было на каждом участке первоначально?
- 21.08.2018 13:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/
a) (а-4)^2-a(2a-8)=a^2-8a+16-2a^2+8a=16- a^2
б) х^6*х^4/x^2= х^6+4/x^2= х^8
2/
a)36-х^2=(6-x)(6+x)
б) 27-b^3=(9-b)(36+6b+b^2)
в) b^3+1=(b+1)(b^2-b+1)
г) х^2-18х+81=(x-9)^2
д) 36b^2+12b+1=(6b+1)^2
е) 7ху^2-14x^2=7x(y^2-2x)
ж) 25х-х^3= х(5^2-x^2)=x(5-x)(5+x)
з) 5а-аb+5с-сb=-b(a+c)+5(a+c)= (a+c)(b-5)
- 22.08.2018 16:06