Решить ур-е и обьясните!! Там вроде надо переменную t вводить
tg в квадрате х-6tgх+5=0
- 23.04.2018 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg²x-6tgx+5=0
tgx=a
a²-6a+5=0
a1+a2=6 U a1*a2=5
a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+⇔n,n∈z
a2=5⇒tgx=5⇒x=arctg5+πk,k∈z
- 24.04.2018 17:07