Решите неравенство
4х*(х+2)<5
- 26.12.2017 14:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x*(x+2)<5
4x^2+8x<5
4x^2+8x-5<0
D=8^2-4*4(-5)
D=64+80=144
x1=8-(корень)144//2*4=-4/8=-0,5
x2=8+(корень)144//2*4=2,5
- 27.12.2017 01:20