При каком значении a уравнение (a^2-4)x = a^2 + 5a + 6 имеет бесконечно много решений
- 06.08.2018 07:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a^2-4)x=a^2+5a+6
Бесконечное количество значений x достигается, когда
обе части выражения равны нулю, то есть
a^2-4=a^2+5a+6=0
a^2-4-a^2-5a-6=0
-4-5a-6=0
-(4+5a+6)=0
5a+10=0
a=-2.
Ответ:а=-2
- 07.08.2018 18:55