В прямоугольнике одна из сторон на 7 см больше другой. Найдите большую сторону прямоугольника если его периметр 54 см
- 15.08.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X -1 сторона
x+7 - 2 сторона
P=(a+b)*2
54=(x+x+7)*2
2x+7=54:2
2x+7=27
2x=27-7
2x=20
x=20:2
x=10
10+7=17 большая сторона
- 15.08.2018 22:17