Решите систему уравнений:
y=x-3,
y=-2x+3
y=3x+1
y=-x+5
Заранее спасибо :)
- 20.08.2018 17:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=х-3 /•2
у=-2х+3
2у=2х-6
у=-2х+3
3у=-3
у= -1
-1=х-3
-х=-3+1
-х= -2
Ответ ( -2 ; -1)
у=3х+1
у=-х+5 /•3
у=3х+1
3у=-3х+14
4у=15
у=15:4
у=3,75
3,75=3х+1
3,75-1=3х
2,75=3х
х= 3:2,75
х= 300/275
- 22.08.2018 00:52