Очень срочно, помогите пожалуйста!
Разложить на множители
а) z²- 4
б) 9 - x²y²
выполнить умножение
(x - 3y) (x+3y)
сократить дробь
а)
c² - d²
---------
bc - bd
б)
3x² - 27
-----------
3x - x²
выполните умножение
а) (x + 0,2z) (x² - 0,2xz + 0,04z²)
б) (4a - 1) (16a² + 4a + 1)
разложите на множители
а) 4x² - 4
б) 5t² - 20st + 20s²
в) c - 27cd³
г) vu³ + vw³
Буду очень благодарна за помощь!
- 02.03.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(z-2)(z+2) (3-xy)(3+xy) x^2-9y^2 (c-d)(c+d)/b(c-d)=(c+d)/b 3(x-3)(x+3)/x(3-x)=-3(x+3)/x Разложите на множители 4(x-1)(x+1); 5(t-2s)(t-2s), c(1-3d)(1+3d+9dd), v(u+w)(uu-us+ww) Запись x^2 это икс в квадрате, ww это w в квадрате и тд
- 03.03.2018 14:58