Площадь поля 60га.Пшеницей занято 30% поля , кукурузой 6/7 остальной площади , а оставшаяся площадь отведена под овощи .Сколько га .Отведено под овощи?
- 19.05.2018 15:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пшеницей занято: 60*30/100=18га
остальная площадь 60-18=42
пшеница=6/7 от 42, 42*6/7=36
овощи: 42-36=6
- 20.05.2018 23:10