Решите систему уравнений( способом сложения и подстановки)
x+5y=7
{ 3x+2y=-5
- 03.06.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
...
х=7-5у
3*(7-5у)+2у=-5
х=7-5у
21-15у+2у=-5
х=7-5у
21-13у=-5
х=7-5у
-13у=-26
х=7-5у
у=-26/-13=2
х=7-5*2
у=2
х=-3
у=2
- 04.06.2018 05:20