(3х+2)(2х-1)-(2х+1)(х-3)=(2х+3)^3 решите пожалуйста
- 20.05.2018 08:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3х+2)(2х-1)-(2х+1)(х-3) = (2х+3)³
6x²-3x+4x-2-2x²+6x-x+3 = 8x³+36x²+54x+27
6x²-3x+4x-2x²+6x-x-8x³-36x²-54x = 27+2-3
-8x³-32x²-48x = 26
-8x(x²+4x+6) = 26
↓ ↓
-8x = 26 x²+4x+6 = 26
x = - 3,25 x²+4x = 20
x(x+4) = 20
↓ ↓
x=20 x+4=20
x=16
Ответ : -3,25 ; 16 ; 20.
- 21.05.2018 04:05