От станции в одном направлении одновременно вышли два туриста.Скорость одного туриста 3.6 км/ч,скорость другого 4.2 км/ч.Какое расстояние будет между ними
через 0.4 ч?
- 17.03.2018 16:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Найдем расстояния, которые преодолели туристы за 0,4 часа.
3,6 * 0,4 = 1,44 (км)
4,2 * 0,4 = 1,68 (км)
Определим расстояние между туристами:
1,68 - 1,44 = 0,24 (км) = 240 (м)
Ответ: 240 метров
- 18.03.2018 02:02