Помогите пожалуйста сумма двухчисел равна 40 если первое число увеличить на 10 то оно станет в 3 раза больше другого найдите эти числа
- 08.07.2018 23:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X + y = 40
(x + 10 ) / 3= y
Это система уравнений
x = 40 - y
40 - y + 10 = 3 y
x = 40 - y
50 = 4y
y = 12,5
x = 27,5
Проверяем : 27,5 + 10 = 3* 12,5
Если вы нашли ошибку или что-то не поняли , то напишите , пожалуйста , автору .
Powered by Plotofox .
- 09.07.2018 12:20