Решите уравнение пожалуйстааа
14 дробь x^2-4,плюс на дробь 3/(2-x)^2=5 дробь (x+2)
- 07.09.2018 16:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
14/(x-2)(x+2)+3/(x-2)²=5/(x+2)
ОЗ (x-2)²(x+2)≠0⇒x≠2 U x≠-2
14(x-2)+3(x+2)=5(x-2)²
5x²-20x+20-14x+28-3x-6=0
5x²-37x+42=0
D=1369-840=529
x1=(37-23)/10=1,4
x2=(37+23)/10=6
- 08.09.2018 13:47