Составьте уравнение к задаче : отцу 45 лет, сыну 20 лет . Через сколько лет отец будет в два раза старше сына?
- 25.06.2018 02:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(45+x)=2(20+x)
45+x=40+2x
x=5
Через 5 лет отцу будет 45+5=50 лет Сыну 20+5=25 лет
- 26.06.2018 03:58