Дан треугольник АBC. Сторона AB=20 см , ВC= 18 см , AC=14 см. Найди косинус угла B
- 14.05.2018 02:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ΔABC: AB=20 см, BC=18 см, AC=14 см
cos<В=?
по теореме косинусов:
AC²=AB²+BC²-2*AB*BC*cos14²=20²+18²-2*20*18*cos196=400+324-720*cos
- 15.05.2018 00:00