Упростите выражения
а)(sin x - cos x)^2/(sin2x-1)
б) 2sin a + (2cos^2 a)/(1+sin a)
- 03.03.2018 06:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)=(sin^2(x) - 2sinx*cosx+cos^2(x))\(sin2x-1) = (1-sin2x)\(sin2x-1) = -1
б)=(2sina+2sin^2(a)+2cos^2(a))\(1+sina) = (2sina+2)\(1+sina) = 2
- 04.03.2018 05:49