ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
Окружность ведущего колеса паровоза в 1 5/7 раза больше окружности колеса вагона. На расстоянии 1.68 км ведущее колесо паровоза сделало на 300 оборотов меньше, чем колесо вагона . Определить длину окружности обоих колос
- 06.05.2018 20:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- окружность колеса вагона , 15х/7 - паровоза, 1,68/х -число оборотов колеса вагона , 1,68*7/15х +300 = 1,68/х, (1,68/х)(1--7/15)=300,
1,68(8/15)=300х, 0,56*8/5= 300х, х= 4,48/1500 км= 4480/1500 м=2,98(6) метров- длина окружности колеса вагона, 2,98(6)*15/7=6,4 метра- окружность колеса паровоза
- 07.05.2018 08:33