В спортзале35 человек, мальчиков и девочек. мальчиков в 1,5 раза больше чем девочек. сколько мальчиков, сколько девочек. составить систему.
- 07.01.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пишем так:
Пусть мальчиков x, девочек y. Согласно условиям составим и решим систему уравнений:
{x+y=35 {1,5y+y=35 {y=35/2,5 {y=14 {y=14
{ { { { {
{x=1,5y {x=1,5y {x=1,5y {x=1,5*14 {x=21
Ответ: (21; 14)
- 09.01.2018 00:41