(х-2)(х+2)=(х+5)²+1 с проверкой!
- 14.08.2018 23:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2)(x+2)=(x+5)²+1
x²-4=x²+10x+25+1
x²-x²-10x=25+1+4
-10x=30
x=-3
Проверка:
(-3-2)(-3+2)=(-3+5)²+1
(-5)*(-1)=9+(-30)+25+1
5=5
- 15.08.2018 10:52