Ариф выполняет определенную работу за x дней, а Вагиф - за x/2 дней. Найдите значение x, если, работая вместе, они выполнят эту работу за 2 дня.
- 04.08.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть а-производительность Арифа в день,
в-производительность Вагифа в день,
а*х=в*х/2, а=в/2, (в/2+в)2=в*х/2, х= ( в+2в)2/в= 3*2=6
- 05.08.2018 11:14