Решите уравнения: 1)4x(x-3)-x(4x+3)=45 2)2x(2x-4)-x(4x-6)=19 3)3x(2x+5)-6x(x-5)=90
- 24.06.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4х(х-3)-х(4х+3)=45
4х2-12х-4х2-3х=45
4х2-4х2-12х-3х=45
15х=45
х=45:15
х=3
2)2х(2х-4)-х(4х-6)=19
4х2-8х-4х2+6х=19
-2х=19
х=19:(-2)
х=-9,5
3)3х(2х+5)-6х(х-5)=90
6х2+15х-6х2+30х=90
15х+30х=90
45х=90
х=90:45
х=2
- 25.06.2018 22:14