Помогите пожалуйста ! Я никак не могу решить..
при каких значениях х имеет смысл выражение √(x^2-2x-35) +1/√(10-x)?
Объясните пожалуйста!
- 02.01.2018 04:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-2x-35«0
x^2-2x-35=0
D=4-4*35=144
x1=(2+12)/2=7
x2=(2-12)/2=-5
Из этого уравнения 7«x«-5
10-x>0
x<10
Из этого уравнения следует, что x<10
7«x«-5
x<10
x принадлежит (-бесконечность; -5]U[7;10)
- 03.01.2018 13:20