Найдите наибольшее значение выражения хy, если x > 0, y > 0 и 6x + y = 12.
- 25.07.2018 20:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найти наибольшее значение x*y если известно, что 6x+y=12
Выразим из уравнения Y:
Подставим в выражение:
Найдем точки максимума полученной функции
так как F(x) = -6x²+12x парабола, ветви которой направлены вниз, то в точке х=1 будет точкой максимума
Значит х=1, у=12-6х=12-6=6
Наибольшим значением будет:
6*1=6
при х=1, у=6
- 26.07.2018 11:36