В урне 5 красных, 7 зеленых и 8черных шариков. Найдите вероятность того,что случайно вынутый шарик будет красный или зеленый
Помогите прошу
- 20.05.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5+7+8 = 20 всего
5/20 = 1/4(25℅) - вероятность выпадения красного шарика
7/20 =35/100(35℅) - зеленого
Ну и черного тогда остается - 40℅
- 21.05.2018 16:36