Даю 21 балл, помогите, пожалуйста, зайки
Купили 15 тетрадей и 5 ручек, уплатив всего 64 р. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит ручка, если известно, что 5 тетрадей дороже 2 ручек на 3 р.?
- 04.01.2018 04:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хруб стоят тетради, у руб- ручки 15х+5у=64. 5х-2у=3 5х=3+2у. 3(3+2у)+5у= 64. 9+6у+5у=64. 11у=55. у=5 руб стоит ручка , то (3+5*2):5=2,6 руб стоит тетрадь ответ: 5 руб ручка и 2,6 руб тетрадь
- 05.01.2018 09:37