Полагая,что x/y=1,найдите значение дроби:
а)x^2-4y^2/x^2+4y^2;
b)4x^2-12xy+9y^2/x^2+y^2
- 06.07.2018 15:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X / y = 1 ; X = y
a) ( x^2 - 4y^2 ) / ( x^2 + 4y^2 ) = ( y^2 - 4y^2 ) / ( y^2 + 4y^2 ) = ( - 3y^2 ) / ( 5y^2 ) = - 3/5 = - 0,6
Ответ ( -0,6 )
b) ( 4x^2 - 12xy + 9y^2 ) / ( x^2 + y^2) = ( 4y^2 - 12y^2 + 9y^2 ) / ( y^2 + y^2 ) = y^2 /2y^2 = 1/2 = 0,5
Ответ 0,5
- 07.07.2018 06:02