Помогите решить уравнения:
1)(4-2х)+6=-2х+4
2)1,6(5х-1)=1,8х-4,7
3)2(0,6х+1,85)=1,3х+0,7
- 05.08.2018 04:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки
1) 4-2х+6=-2х+4
10-2х=-2x+4
10-4=-2x+2x=0
X=0
2) 8x-1,6=1,8x-4,7
8x-1,8x=1,6-4,7
6,2x=-3,1
X=-0,5
3) 1,2x+3,7=1,3x+0,7
1,2x-1,3x=0,7-3,7
-0,1x=-3
X=30
- 06.08.2018 05:03