Разложите на множители:
1) 36x^3-c
2) 2a^2+8ab+8b^2
3) a^4-1
4)y-100y^2
5)7a^2-14ab+7b^2
6)16-y^4
- 17.02.2018 20:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 2a^2+8ab+8b^2=2(a+2b)²
3) a^4-1=(a-1)(a+1)(a²+1)
4)y-100y^2=y(1-100y)
5)7a^2-14ab+7b^2=7(a-b)²
6)16-y^4 =(2-y)(2+y)(4+y²)
- 18.02.2018 14:35