{xy²-x=9{xy-xy³=-18
Помогите!
- 19.07.2018 09:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X(y²-1)=9 (1)
xy(1-y²)=-18 xy(y²-1)=18 (2)
делим у-е 2 на первое.
y=18/9=2 x= 9/(4-1)=3
- 20.07.2018 09:52
2ое ур-ие умножаем на -1
xy^3-xy=18
xy^2-x=9
xy(y^2-1)=18
x(y^2-1)=9
Делим одно на другое:
y=2
Подставляем в любое (во 2, например):
4x-x=9
x=3
Ответ: (3;2).
- 21.07.2018 15:46