Найдите сумму наибольшего и наименьшего значения функции у=|х*2-1| на отрезке[0,-2]
- 07.07.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У = |х² - 1|
Ясно, что наибольшее значение функция принимает в точке -2, а наименьшее - в точке -1 (естественно это на указанном промежутке).
Это легко проверяется по графику, если его построить.
Надо найти:
y(-2) + y(-1) = |(-2)² - 1| + |(-1)² - 1| = 3 + 0 = 3
Ответ: 3
- 08.07.2018 04:00