Упростить выражение:
1) ( в/в+а - в-а/в ) : а/в
2) в/а-в : ( а/а-в - а+в/а)
- 06.05.2018 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
b/(b+a)-(b-a)/b=(b²-b²+a²)/[b(b+a)]=a²/[b(b+a)]
2)a²/[b(b+a)]*b/a=a/(b+a)
2
1)a/(a-b)-(a+b)/a=(a²-a²+b²)/[a(a-b)]=b²/[a(a-b)]
2)b/(a-b)*a(a-b)/b²=a/b
- 07.05.2018 20:32