Найдите функцию обратную функции1. у=корень из х-2.
2. у=корень из х+3
- 16.06.2018 18:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.y=√x-2 => x=y^2+2 => y=x^2+2
2.y=√x+3 => x=y^2-3 => y=x^2-3
Когда нам нужно найти обратную функцию, то мы выражаем неизвестное и после его заменяем, как было показано в решении
- 18.06.2018 00:28