В треугольнике BPN дано: < B=90градусов, ВР=6 см, <Р=30 градусов.Найдите РN
- 21.01.2018 03:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
BP/PN=cos∠P=cos30°
PN=BP/cos30°=6/(√3/2)=12/√3=12*√3/(√3*√3)=12*√3/3=4*√3.
Ответ: PN=4*√3.
- 22.01.2018 10:13